В Таиланде пропавший турист сутки провел в открытом море и выжил
В Таиланде российский турист, пропавший по время ныряния с маской, целые сутки провел в открытом море и смог выжить. Сейчас россиянин находится в безопасности

В Таиланде российский турист, пропавший по время ныряния с маской, целые сутки провел в открытом море и смог выжить. Сейчас россиянин находится в безопасности.
Россиянин Дмитрий Сомов отдыхал вместе с друзьями на острове Пхукет. 2 марта они отправились на остров Рача Ной для занятия сноркелингом.
Во время ныряния туристов подхватило сильное подводное течение, в результате они друг друга потеряли из виду. Трое туристов смогли выплыть и привлечь внимание рыбаков, которые их подобрали и доставили на берег.
Дмитрий Сомов числился пропавшим. Его друзья обратились в полицию и российское посольство.
Туриста искали почти сутки и уже отчаялись найти живым. Однако утром 3 марта участники поисковой операции обнаружили российского туриста без сознания.
Первоначально сообщалось, что найдено тело туриста, но затем оказалось, что россиянин жив. Турист почти сутки держался за плавающий буй, которые устанавливают на месте погружения дайверы и любители сноркелинга, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.