Омбудсмен осудила акцию протеста матерей погибших в Беслане детей
Напомним, пять женщин 1 сентября во время мероприятия в память о жертвах теракта в школе №1 сняли верхнюю одежду, под которой были футболки с надписью «Путин – палач Беслана»

Омбудсмен Татьяна Москалькова осудила акцию матерей погибших в результате теракта в Беслане детей во время траурных мероприятий.
Напомним, пять женщин 1 сентября во время мероприятия в память о жертвах теракта в школе №1 сняли верхнюю одежду, под которой были футболки с надписью «Путин – палач Беслана».
Женщины требовали расследования трагедии 12-летней давности и заявили, что силовики во время штурма школы вели шквальный обстрел здания, в том числе из огнеметов и танков.
Женщина задержали, а затем оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение правил проведения митингов. Некоторым участницам были назначены обязательные работы.
«И то, и другое действие считаю неправильным с точки зрения морали, нравственности. Уж сколько сделал президент для того, чтобы поднять социальный уровень… Сделано очень много для того, чтобы в нашей стране не повторилась эта трагедия. Мы просто этого не видим, мы не видим, как работают с утра до ночи люди, защищающие нас от терроризма», - заявила уполномоченный по правам человека при президенте РФ во время встречи со студентами МГУ им. Ломоносова.
В тоже время Москалькова отметила, что задержание женщин «по признаку, что они надели такую майку», неправильно.
Омбудсмен добавила, что на данный момент к ней запросов по данной теме не поступало, но в случае обращения она готова «подключиться», сообщает РИА Новости.