В Москве скончалась первый главный редактор газеты «КоммерсантЪ»
В Москве скончалась первый главный редактор газеты «КоммерсантЪ» Ксения Пономарева. Журналистка скончалась на 55-м году жизни

В Москве скончалась первый главный редактор газеты «КоммерсантЪ» Ксения Пономарева. Журналистка скончалась на 55-м году жизни.
О кончине Пономаревой сообщил Демьян Кудрявцев, который с 2006-го по 2012 год был генеральным директором издательского дома «КоммерсантЪ».
Ксения Пономарева до 1989 года занималась преподавательской деятельностью, а затем стала заместителем главного редактора в ИД "Коммерсант". Она возглавляла еженедельник "Коммерсант", а позже и газету "Коммерсант-Daily" до 1992 года.
С 1995 года она работала на Общественном российском телевидении, где руководила дирекцией информационных программ. В 1997-1998 годах была генеральным директором ОРТ и руководителем "Первого канала".
В 2000 году Пономарева работала в избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина. В 2004 году руководила избирательным штабом кандидата Ивана Рыбкина.