В Чите Дмитрия Медведева встречают плакатами с требованием повысить зарплату
В Чите местные коммунисты организовали пикет, который приурочен к визиту в город премьер-министра Дмитрия Медведева. Горожане встречают главу правительства плакатами с требованиями снизить тарифы на электроэнергию и повысить зарплату

В Чите местные коммунисты организовали пикет, который приурочен к визиту в город премьер-министра Дмитрия Медведева. Горожане встречают главу правительства плакатами с требованиями снизить тарифы на электроэнергию и повысить зарплату.
Стоит отметить, что в Забайкальском крае тарифы на электрическую энергию для всех категорий потребителей одни из самых высоких в СибФО.
По данным местного портала «Забмедиа.ру», пикеты проходят на площади Ленина, около парка Дома офицеров в Чите, а также возле здания федерации профсоюзов Забайкальского края.
В Чите Медведев проведет совещание по вопросам охраны труда и трудовых отношений, на котором будут обсуждаться предложения по повышению уровня безопасности труда, усилению профилактики травматизма и заболеваемости работников на производстве.
Помимо Медведева в мероприятии примут участие вице-премьер Ольга Голодец, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда Максим Топилин и другие чиновники.
Несколько дней назад Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом Улан-Удэ. Там его встречали плакатами с надписями «Денег нет, держимся, настроение плохое», «Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо». Пикетчики были задержаны.