Евгений Чичваркин попросил больше не ассоциировать его с партией «Правое дело»
Основатель компании «Евросеть» Евгений Чичваркин, скрывающийся от российского правосудия в Великобритании, заявил о том, что больше не связан с партией «Правое дело».
Основатель компании «Евросеть» Евгений Чичваркин, скрывающийся от российского правосудия в Великобритании, заявил о том, что больше не связан с партией «Правое дело». Напомним, Чичваркин являлся членом политсовета московского отделения и рассматривался в качестве кандидата на пост лидера столичного отделения партии.
Просьба больше не ассоциировать его с «Правым делом» опубликована в блоге бизнесмена. По словам Чичваркина, «нельзя назвать работой две недели в ноябре и три недели в декабре 2008 года и несколько встреч и звонков из Лондона».
Чичваркин подчеркнул, что с удовольствием бы работал в партии в России, «если бы оборотни в погонах не захотели посадить меня в тюрьму и отнять мои деньги», сообщает «Лента.ру».
В тоже время Евгений Чичваркин добавил, что не имеет претензий ни к одному из членов партии и не жалеет о сотрудничестве. По его словам, ему по-прежнему импонирует партийная направленность и, хоть он и не примыкает ни к одному политическому движению, в настоящее время симпатизирует Либертарианской партии России.
Напомним, в России Евгений Чичваркин обвиняется в причастности к похищению бывшего экспедитора «Евросети» Андрея Власкина и вымогательстве у него денег.