Меню
  • Новости
  • Авторская колонка
  • В мире
  • Политика
  • Экономика
  • Бизнес
  • Общество
  • Культура
  • Спорт
  • Происшествия
  • Техномир
  • Интервью
  • Спецпроект
  • ОГ-МОСКВА
  • ОГ-ПЕТЕРБУРГ
  • ОГ-Армения
  • ОГ-Беларусь
  • ОГ-Грузия
  • ОГ-Украина
05 марта, пятница 00:03
Экономика
4 млрд оттенков коррупции
Белорусские товары. Не дешево
Полицейским больше не надо представляться и называть свое звание, и должность
Корпорации объявят дефолт, крупные города опустеют
Лента новостей
00:06
Глава Тувы обиделся на репортаж Znak.com о «пьянстве и преступности» в регионе
18:22
Активиста Карима Ямадаева приговорили к штрафу за ролик с судом над «Путиным»
17:11
Литовская разведка сообщила о приезде в страну двойника «повара Путина» с целью «информационной атаки»
16:27
Против соратника Навального возбудили дело из-за обнародования записи разговора чиновников о фальсификации выборов
15:45
Экс-глава МВД Белоруссии в своей прощальной речи назвал граждан «туповатыми и недалекими»
15:27
Российские власти лишают ВНЖ иностранцев, замеченных на протестных акциях
14:59
Основатели бюро переводов Ex Libris потребовали от Навального 10 млн рублей за «нравственные страдания»
14:54
В Госдуме предложили запретить частным клиникам делать аборты
13:59
Правоохранители задержали подростка, зарубившего топором родителей и сестру
13:49
«Юрист Путина» возглавит предвыборный штаб объединенной партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»
12:59
Куратор уголовных дел Белых и Хорошавина стал первым заместителем директора ФСБ
12:41
Власти Германии объявили о продлении карантина до конца марта
11:58
Российские авиакомпании почти в два раза повысили стоимость билетов за границу
11:48
В Омской области из продажи изъяли тираж газеты с критикой местной больницы
11:33
В ФСБ сообщили о предотвращении теракта «из ненависти к действующей власти»
11:04
В Новосибирске из-за приезда премьера Мишустина автошколам запретили учебную езду
10:57
Украина потребовала от премьера Словакии извинений за шутку про Закарпатье
10:47
Штаб Алексея Навального анонсировал новую акцию протеста
08:35
Госдеп США анонсировал второй раунд принятия санкций против России из-за Навального
08:14
В Удмуртии чиновники усмотрели в путинском ОНФ признаки «инагента» из-за критики госзакупки
Все новости
02 декабря 2009, 13:25

Автомобили премиум-класса для Совета Федерации обойдутся налогоплательщикам в 136 млн

Совет Федерации в 2010 году потратит 136 млн рублей на аренду служебного транспорта для перевозки сенаторов и сотрудников аппарата палаты.

Совет Федерации в 2010 году потратит 136 млн рублей на аренду служебного транспорта для перевозки сенаторов и сотрудников аппарата палаты.

В объявленном тендере из технической заявки следует, что для сенаторов планируют арендовать автомобили премиум-класса, в основном это модель «Ауди А8». Стоимость одной такой машины может достигать 6 млн рублей, а годичная аренда – больше 2,3 млн рублей.

Кроме того, в планах верзней палаты парламента арендовать еще 10 более дешевых «Ауди А6» (если так можно сказать о машине стоимостью 3,5 млн. рублей), а также 16 уж почти совсем скромными автомобилями «Форд Мондео» и «Фольксваген Пассат» со средней ценой 1 млн. рублей. На весь этот иноземный автопарк в СФ готовы потратить 90,5 млн. рублей.

Отдельным заказом стоимостью почти 38 млн. рублей идет аренда 20 служебных автомобилей «Фольксваген Пассат», которые будут перевозить рядовых членов верхней палаты парламента.

Не забыты чиновниками Совфеда и потребности представительства палаты в Санкт-Петербурге. На обслуживание и аренду представительских микроавтобусов питерским коллегам выделено 1,8 млн. рублей. Комплексное обслуживание автобусов, микроавтобусов и легковых автомобилей «БМВ» 7-й и 5-й серий в Петербурге обойдется еще в 6,6 млн. рублей, сообщают «Новые известия».

Впрочем, такие цены в условиях финансового кризиса сенаторов видимо не пугают, тем более, что все расходы на аренду автомобилей ударят не по их личному карману, а лягут на плечи рядовых налогоплательщиков.

Стоит отметить, что при этом российские чиновники активно призывают рядовых граждан России пересаживаться с иностранных автомобилей в машины российских производителей.

«Суммы, которые затрачиваются на перевозки сенаторов, не выдерживают никакой критики. По крайней мере можно минимизировать расходы в это тяжелое для страны время. Практически у всех сенаторов есть собственные автомобили, так почему бы не ограничиться оплатой бензина из госбюджета, необходимого для деловых поездок?» – отмечает председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

Материалы по теме
Сестра премьер-министра продала участок в элитном поселке, который ей подарил бизнесмен Александр Удодов
Личный пилот батискафа президента оказался владельцем квартиры за 2 млн долларов
Мэр Асбеста потребовала от горсовета повышения своей зарплаты за «особые условия работы»
Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо
Нас мало - а станет еще меньше
Треть жителей России являются «тихими алкоголиками»
Первым делом миллиарды – а лечение потом
Сейчас на главной
ВНЖ в обмен на лояльность
ВНЖ
ВНЖ в обмен на лояльность
Российские власти стали отказывать гражданам соседних республик в предоставлении вида на жительство из-за их участия в акциях протеста. Об этом журналистам сообщили несколько иностранцев, которые пытались продлить ВНЖ, но получили отказ
Авторская колонка
О руководстве страной
Всю вторую половину войны Гитлер почти постоянно жил в загородных резиденциях – приезжал в Берлин изредка, по ночам – чтобы не видеть разрушений города за окном машины и копошащихся на руинах берлинцев. Мне кажется, подобная модель управления действует почти во всех авторитарных странах.
Авдерин Валерий
Власти Германии объявили о продлении карантина до конца марта
карантин
Власти Германии объявили о продлении карантина до конца марта
Германия объявила о продлении карантина по коронавирусу, но гражданам обещают смягчить некоторые ограничения, если позволит эпидемиологическая обстановка. Жесткий карантин в стране был введен еще в конце 2020 года
Российские авиакомпании почти в два раза повысили стоимость билетов за границу
авиакомпании
Российские авиакомпании почти в два раза повысили стоимость билетов за границу
Российские авиакомпании с начала 2021 года значительно повысили цены на билеты, как на международных, так и на внутренних направлениях. Таким образом перевозчики хотят покрыть часть убытков, понесенных из-за пандемии коронавируса
ФСБ предотвратила теракт «из ненависти к действующей власти»
предотвращение терактов
ФСБ предотвратила теракт «из ненависти к действующей власти»
Центр общественных связей ФСБ России сообщил о предотвращении теракта в Калининградской области на одном из объектов энергетики региона. В ФСБ сообщили, что мотивом злоумышленника была «ненависть к действующей власти»
Штаб Алексея Навального анонсировал новую акцию протеста
акции протеста
Штаб Алексея Навального анонсировал новую акцию протеста
Штаб Алексея Навального сообщил о подготовке новых акций в поддержку арестованного оппозиционера. Когда состоится следующий «удар по Путину», как назвали митинг сторонники политика, не сообщается
В мире
Госдеп США анонсировал второй раунд принятия санкций против России из-за Навального
В ведомстве не уточнили, какие именно санкции ждут Россию, но заявили, что этого еще можно избежать. Для отмены новых санкций Москва должна задекларировать свое химическое оружие, а затем его уничтожить
Власти Крыма не нашли нарушений при строительстве детского лагеря в парке 19 века
Крым
Власти Крыма не нашли нарушений при строительстве детского лагеря в парке 19 века
Власти Крыма не нашли нарушений при строительстве детского оздоровительного лагеря в парке курортного поселка Форос. Проверка проводилась в связи с тем, что местные жители пожаловались на эту стройку президенту Владимиру Путину
Instagram удалил 530 подозрительных аккаунтов
акции протеста
Instagram удалил 530 подозрительных аккаунтов
Сотрудники Facebook обнаружили в Instagram сеть аккаунтов, которая занималась отвлечением пользователей от протестных акций 23 и 31 января. Эти аккаунты публиковали мемы с критикой протестов и их участников
Кто девушку танцует, тот ее и назначает
Роснефть
Кто девушку танцует, тот ее и назначает
Бывшего министра иностранных дел Австрии Карину Кнайсль предложили в качестве кандидата в члены совета директоров государственной компании «Роснефть». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение российского правительства
Александр Шестун: «Ощущаю себя в тверском СИЗО №1, как в фашистском концлагере»
александр шестун
Александр Шестун: «Ощущаю себя в тверском СИЗО №1, как в фашистском концлагере»
Ранее СМИ сообщили о том, что экс-глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун был внезапно этапирован из СИЗО «Матросская тишина» в неизвестном направлении
«Чтобы условная прокурор Фролова знала…»
антироссийские санкции
«Чтобы условная прокурор Фролова знала…»
Соратники Алексея Навального намерены добиваться от США и Евросоюза расширения санкций против чиновников, бизнесменов и иных лиц, близких к президенту Владимиру Путину
Независимый профсоюз «Альянс врачей» внесли в реестр иностранных агентов
иностранные агенты
Независимый профсоюз «Альянс врачей» внесли в реестр иностранных агентов
Министерство юстиции России включило профсоюз «Альянс врачей», который возглавляет лечащий врач Алексея Навального Анастасия Васильева, в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента
Авторская колонка
По поводу станцевавшего на Мамаевом Кургане и разместившего видео в Тик-Токе Кирилла Ежова
Смотрю - под публикацией на V1 куча злобных комментариев из разряда чуть ли не расстрелять парня. «Пусть сядет в тюрьму и подумает». Такой угрюмый патриотизм. Злобный, из серии «мы вас научим родину любить, суки!»
Анипкин Михаил
В Санкт-Петербурге открыли памятник умершим от коронавируса медработникам
коронавирус
В Санкт-Петербурге открыли памятник умершим от коронавируса медработникам
В церемонии открытия мемориала в память о погибших врачах и медработниках приняли участие вдова скульптора Мария Касьяненко, глава Петроградского района Иван Громов и губернатор северной столицы Александр Беглов
Экономика
Ростуризму поручили разработать единый стандарт системы all inclusive
Вице-премьер федерального правительства Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму разработать стандарты оказания гостиничных услуг по системе «все включено»
Украинский политик призвала власти готовиться к «военному захвату» Крыма
Крым
Украинский политик призвала власти готовиться к «военному захвату» Крыма
Бывший депутат Верховной Рады Украины Татьяна Черновол призвала киевские власти «готовиться к военному захвату Крыма». По словам политика, война за Крым может начаться в любой момент
Санкции США затронули чиновников из администрации президента
антироссийские санкции
Санкции США затронули чиновников из администрации президента
Так, американские власти ввели персональные визовые и финансовые ограничения против заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко, начальника управления Кремля по внутренней политике Андрея Ярина
16+
  • Новости
  • Авторская колонка
  • В мире
  • Политика
  • Экономика
  • Бизнес
  • Общество
  • Культура
  • Спорт
  • Происшествия
  • Техномир
  • Интервью
  • Спецпроект
  • ОГ-МОСКВА
  • ОГ-ПЕТЕРБУРГ
  • ОГ-Армения
  • ОГ-Беларусь
  • ОГ-Грузия
  • ОГ-Украина
© 2021 Общая Газета.ру
  • Об издании