Меню
  • Новости
  • Авторская колонка
  • В мире
  • Политика
  • Экономика
  • Бизнес
  • Общество
  • Культура
  • Спорт
  • Происшествия
  • Техномир
  • Интервью
  • Спецпроект
  • ОГ-МОСКВА
  • ОГ-ПЕТЕРБУРГ
  • ОГ-Армения
  • ОГ-Беларусь
  • ОГ-Грузия
  • ОГ-Украина
21 апреля, среда 21:04
Происшествия
Россияне объявили бойкот продукции «Мираторга»
Москва разработала «план Б» на случай распространения коронавируса
Картель пригородного назначения
Треть жителей России являются «тихими алкоголиками»
Лента новостей
20:10
В Москве и Петербурге на акции солидарности с Навальным начались задержания
18:47
На протестных акциях в поддержку Навального в регионах задержали 218 человек
18:28
Агентство юмористических и вымышленных новостей «Панорама» получило аккредитацию в Госдуме
15:46
На Дальнем Востоке акции в поддержку Алексея Навального прошли без массовых задержаний
15:27
Минфин оценил реализацию инициатив Владимира Путина в 400 млрд рублей
15:10
Пресс-секретаря Навального обвинили в организации протестного митинга через интернет
14:53
Сын главы МВД России построит офисный центр в Москве. Его партнер по проекту состоял на спецучете в полиции
14:32
Режиссер Андрей Звягинцев поддержал Алексея Навального и заявил, что в России «нет закона»
13:58
Глава Красноярского края попросил у правительства 190 млрд рублей на экологические проекты
13:49
Владимир Путин пообещал россиянам бесплатную газификацию их домов
13:38
Представители ведущих благотворительных организаций потребовали оказать медпомощь Алексею Навальному
12:59
В Москве коммунальщики перед началом протестной акции перекрыли Пушкинскую площадь
12:51
Владимир Путин пообещал семьям с детьми по 10 тысяч рублей, медикам – новые машины, а студентам – бюджетные места
11:59
За последние 10 лет из России уехали 70 тысяч ученых. С 2012 года этот показатель вырос в пять раз
11:50
Сын Валентины Матвиенко потребовал от туркомпании 6 млн рублей за отмененный им же частный рейс
11:30
Сенаторы предложили лишить региональные власти полномочий по введению антиковидных ограничений
11:11
93% мужчин считают фото девушки с котом привлекательным
10:58
Росстат передумал публиковать данные о реальных доходах россиян перед посланием президента
10:51
Полиция задержала юриста ФБК Любовь Соболь как организатора акции 21 апреля
08:21
Россия по степени свободы прессы оказалась на одном уровне с Конго и Гондурасом
Все новости
12 августа 2009, 17:14

Экс-главу фонда медицинского страхования приговорили к 7 годам за взятки

Мосгорсуд приговорил бывшего руководителя Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Андрея Таранова к 7 годам лишения свободы.

Мосгорсуд приговорил бывшего руководителя Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Андрея Таранова к 7 годам лишения свободы. Такой приговор суд вынес на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных, которая признала Таранова виновным в получении взяток. Ранее присяжные признали виновными 9 из 11 обвиняемых по данному уголовному делу, а двух оправдали, сообщает «Интерфакс».

Суд приговорил Таранова к семи годам в колонии строгого режима и к штрафу в размере 1 миллиона рублей. Прокуратура просила суд приговорить бывшего главу ФОМС к восьми годам лишения свободы.

Остальных фигурантов громкого дела о коррупции в ФОМС, на основе ранее вынесенного обвинительного вердикта присяжных, суд приговорил на сроки от 1,5 до девяти лет лишения свободы.

Помимо экс-главы ФОМС Андрея Таранова по данному делу проходят его первый заместитель Юрий Яковлев, а также замдиректора Наталья Климова, Дмитрий Усенко и Дмитрий Шиляев. К уголовной ответственности по делу также были привлечены начальник контрольно-ревизионного управления фонда Татьяна Маркова, начальник финансово-экономического управления фонда Нина Фролова и начальник управления бухгалтерского учета и отчетности - главный бухгалтер фонда Галина Быкова.

Все фигуранты дела признаны виновными по статьям «злоупотребление должностными полномочиями», «получение взятки» и «дача взятки».

Подсудимые обвинялись в получении незаконного дохода в размере порядка 28 миллионов рублей.

По версии обвинения, фигуранты дела принимали положительные решения о выделении субвенций из нормированного страхового запаса Фонда и из страхового резерва средств на обеспечение граждан необходимыми лекарствами только в том случае, если им отдавали по 3-5% от общей суммы субвенции.

Материалы по теме
Минтруда предложило сделать из Пенсионного фонда публично-правовую компанию
Глава Дагестана сообщил о «полностью разворованном» республиканском ФОМС
Минздрав не хочет видеть нацию здоровой
Картель пригородного назначения
Каждый пятый россиянин хочет уехать из страны навсегда
Половина россиян считает неправильным путь развития страны
Шпионы, шпионы, кругом одни шпионы!
Сейчас на главной
В Москве и Петербурге на акции солидарности с Навальным начались задержания
акции протеста
В Москве и Петербурге на акции солидарности с Навальным начались задержания
В Москве и Санкт-Петербурге проходят акции в поддержку Алексея Навального. В столице сбор участников проходит на Пушкинской площади и на Воздвиженке возле станций метро «Арбатская», «Александровский сад» и «Боровицкая»
Агентство юмористических и вымышленных новостей «Панорама» получило аккредитацию в Госдуме
СМИ
Агентство юмористических и вымышленных новостей «Панорама» получило аккредитацию в Госдуме
Сотрудники сатирического издания поддельных новостей ИА «Панорама» получили аккредитацию при Государственной думе. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на сайт парламента
Экономика
Реализуем инициативы Путина. Дорого!
Владимир Путин в своем послании обещал очередные выплаты семьям с детьми, нуждающимся беременным женщинам и отдельные выплаты на подготовку детей к школе, а также новые машины скорой помощи, новые школы, дополнительные бюджетные места в вузах, бесплатную газификацию домохозяйств и кэшбэк за отдых в России
«В России нет ни права, ни закона»
Алексей Навальный
«В России нет ни права, ни закона»
«Я не понимаю, какой нужен инструментарий, что ты можешь противопоставить этому катку? Он укатывает насмерть в прямом смысле слова человека [Навального], который сейчас за всех нас горит в этом пламени. Ланселот вошел в пасть к дракону», - заявил Андрей Звягинцев
Проси больше – дадут меньше
экология
Проси больше – дадут меньше
Губернатор Красноярского края Александр Усс попросил у федерального правительства 190,9 млрд рублей для восстановления окружающей среды и компенсации ущерба от экологической катастрофы, которая в конце мая 2020 года произошла по вине «Норильского никеля»
Обещаю обещать обещанные обещания...
послание президента к федеральному собранию
Обещаю обещать обещанные обещания...
Глава государства заявил, что пандемия нанесла сильный удар по благосостоянию россиян. В этой связи он поручил правительству подготовить комплексную программу, которая снизит уровень бедности семей с детьми
За последние 10 лет из России уехали 70 тысяч ученых. Этот показатель вырос в пять раз
ученые
За последние 10 лет из России уехали 70 тысяч ученых. Этот показатель вырос в пять раз
Главный ученый секретарь РАН Николай Долгушкин сообщил, что за указанный период число уехавших за рубеж ученых выросло с 14 тысяч до 70 тысяч человек. В связи с «утечкой мозгов» Россия не может реализовать нацпроект «Наука»
Политика
Сенаторы предложили лишить региональные власти полномочий по введению антиковидных ограничений
Сенаторы Леонов и Круглый предложили лишить региональные власти полномочий по борьбе с коронавирусной инфекцией и перевести всю ответственность за введение антиковидных ограничений на федеральные власти
Россия по степени свободы прессы оказалась на одном уровне с Конго и Гондурасом
СМИ
Россия по степени свободы прессы оказалась на одном уровне с Конго и Гондурасом
Эксперты организации «Репортеры без границ» (RSF) опубликовали ежегодный всемирный индекс свободы прессы, в котором Россия опустилась на 150-е место из 180 возможных
Россиян после возвращения из-за границы обязали дважды сдавать тест на COVID-19
туристы
Россиян после возвращения из-за границы обязали дважды сдавать тест на COVID-19
В Роспотребнадзоре сообщили, что теперь все прибывающие должны в обязательном порядке сдать два ПЦР-теста на COVID-19 (раньше россияне сдавали только один тест в течение 48 часов после возвращения)
Новые приключения Петрова и Боширова
ГРУ
Новые приключения Петрова и Боширова
В расследовании говорится, что как минимум шесть сотрудников подразделения Главного управления Генштаба Вооруженных сил России (бывшее ГРУ) участвовали в спецоперации в Чехии
«Госуслуги» на службе государству
защита персональных данных
«Госуслуги» на службе государству
Интернет-пользователи обратили внимание, что часть информации о себе они указывали, при взаимодействии с государственными учреждениями и МФЦ, а также регистрации на портале «Госуслуг» и даже при прохождении вакцинации против коронавируса
В Воронеже судья оправдала 11 участников протестных акций в поддержу Навального
суды
В Воронеже судья оправдала 11 участников протестных акций в поддержу Навального
Советский райсуд Воронежа оправдал участников протестных митингов в поддержку Алексея Навального, которые состоялись 23 и 31 января. Всем задержанным вменялось нарушение порядка проведения массовых мероприятий
Все будут в «Ажуре»
МВД
Все будут в «Ажуре»
Министерство внутренних дел опубликовало на портале госзакупок сразу два крупных тендера на поставку экипировки для сотрудников ведомства и спецсредств. Так, ведомство собирается потратить около 240 млн рублей на закупку модульных индивидуальных комплектов «Кокон» четырех комплектаций
Политика
Госдума приняла законопроект о запрете второго гражданства и ВНЖ в другой стране для чиновников и силовиков
Депутаты Государственной думы приняли в окончательном чтении законопроект, который запрещает иметь второе гражданство или вид на жительство (ВНЖ) государственным и муниципальным служащим, а также военным и другим категориям лиц
В МИД России анонсировали скорое возобновление чартерных рейсов в Египет
туризм
В МИД России анонсировали скорое возобновление чартерных рейсов в Египет
По неофициальным данным, чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут запустить уже в середине мая. Сейчас прорабатываются «пресейлы» с туроператорами, а как минимум две российские авиакомпании уже готовятся к выполнению рейсов
Служба внешней разведки России открыла виртуальную приемную в даркнете
СВР. разведка
Служба внешней разведки России открыла виртуальную приемную в даркнете
Служба внешней разведки (СВР) России открыла виртуальную приемную в даркнете. Интернет-пользователям предлагается присылать через эту приемную сведения об угрозах безопасности России
Россия ограничила полеты самолетов над частью Крыма и Черного моря
авиасообщение
Россия ограничила полеты самолетов над частью Крыма и Черного моря
Российские авиационные власти ограничили полеты гражданских самолетов над частью полуострова Крым и Черного моря. Этот район временно объявлен опасным для полетов воздушных судов
16+
  • Новости
  • Авторская колонка
  • В мире
  • Политика
  • Экономика
  • Бизнес
  • Общество
  • Культура
  • Спорт
  • Происшествия
  • Техномир
  • Интервью
  • Спецпроект
  • ОГ-МОСКВА
  • ОГ-ПЕТЕРБУРГ
  • ОГ-Армения
  • ОГ-Беларусь
  • ОГ-Грузия
  • ОГ-Украина
© 2021 Общая Газета.ру
  • Об издании