Взрыв автобуса в Тольятти не признали терактом
Следствие по взрыву автобуса в Тольятти 31 октября 2007 года пришло к выводу, что этот инцидент нельзя квалифицировать как террористический акт.
Следствие по взрыву автобуса в Тольятти 31 октября 2007 года пришло к выводу, что этот инцидент нельзя квалифицировать как террористический акт.
Взрыв в автобусе произошел в результате неосторожного обращения с самодельным взрывным устройством подозреваемого Евгения Вахрушева.
Напомним, что в результате инцидента погибли 8 человек, еще 70 получили ранения различной степени тяжести.
Среди отрабатываемых версий подтвердилась причастность к происшествию Евгения Вахрушева, погибшего в результате взрыва. Установлено, что он заинтересовался взрывными устройствами летом 2007 года после просмотра передачи на эту тему по каналу Discovery. После этого Вахрушев нашел сайты, где описывается изготовление взрывных устройств, сообщает РИА Новости.
Кроме того, по словам начальника УФСБ по Самарской области Юрия Рожина, результаты психиатрической экспертизы подтвердили у Вахрушева «определенную болезнь».