Россиянам посоветовали хранить сбережения в рублях и сингапурских долларах
Российским гражданам посоветовали хранить сбережения в рублях и сингапурских долларах. Такой совет дал глава Сбербанка Герман Греф. По словам Грефа, деньги нужно вкладывать, а не «хранить под подушкой». Во что конкретно вкладывать, зависит от объема средств

Российским гражданам посоветовали хранить сбережения в рублях и сингапурских долларах. Такой совет дал глава Сбербанка Герман Греф.
По словам Грефа, деньги нужно вкладывать, а не «хранить под подушкой». Во что конкретно вкладывать, зависит от объема средств.
Например, если речь идет о небольшой сумме (примерно 100 тыс. рублей), то лучше оставить ее в рублях. Тем более, что пока национальная валюта имеет тенденцию к укреплению.
«Вот если у вас 10 млн рублей, то тогда можно говорить о диверсификации валютных рисков. Тогда можно раскладываться в разные валюты. Идеально иметь сбалансированную корзину. Доллары. Как альтернатива доллару можно говорить о трех валютах: швейцарских франках, норвежских кронах и сингапурских долларах», - рассказал Герман Греф.
В тоже время глава Сбербанка не рекомендует вкладываться в евро по-крупному, поскольку европейская валюта сейчас слишком волатильна.