добавить в избранное  сделать стартовой
НОВОСТИ10 марта 2010
Новости | В мире | Политика | Экономика | Бизнес | Общество | Спорт | Культура | Происшествия | Техномир

фото - Коммерсант
 
Сегодня в газете

Гаишники поставили «живой щит» из частных автомобилей в погоне за преступником

В ГИБДД Москвы разразился скандал в связи с обращением одного из столичных автомобилистов, рассказавшим, что инспектора дорожной службы использовали частные машины в качестве «живого щита».

С "Невским экспрессом"" соединили по телефону

Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) юридически оформил итоги спецоперации в ингушском селении Экажево, в результате которой был убит один из идеологов ваххабизма Александр Тихомиров (Саид Бурятский).

"Нет реформе ЖКХ, тебя держат за лоха!"

Список российских городов, где состоялись массовые акции протеста с требованиями отставки местных и федеральных руководителей, пополнила Пенза.

Милицейская неприкосновенность

Милиционеров не сажают в тюрьму даже за тяжкие и особо тяжкие преступления, говорят юристы и правозащитники. Исключения составляют по-настоящему громкие дела, как в случае с майором Евсюковым.

Терпение ФАС не бензиновое

ФАС предлагает законодательно запретить нефтекомпаниям, занимающим более 35% регионального розничного рынка, расширять свою сеть АЗС.

Большой взрыв

Триумф картины The Hurt Locker (в нашем прокате - «Повелитель бури»), получившей шесть наград американской киноакадемии, был предсказуем, но лишь к финишу оскаровской дистанции.

Молчание – золото

«Московская сотовая связь» (оператор Skylink) пытается взыскать со своих бывших абонентов деньги за то, что они официально не расторгли договор, а просто прекратили пользоваться сим-картой...

Депутаты бегут от объективов

Еще недавно чтобы стать политиком, нужно было обязательно попасть в объектив теле-фотокамеры. Сегодня же, для некоторых – «политиков» - ситуация коренным образом поменялась.

Век 8 Марта

В ближайший понедельник исполнится сто лет с того момента, как видная немецкая социалистка Клара Цеткин предложила учредить День борьбы за права женщин, который спустя время трансформировался в праздник –Международный женский день 8 Марта.

Приморье слилось в едином подрыве

Оппозиционные движения, действующие во Владивостоке, заявили о создании коалиции "против разрушительной политики правительства и партии "Единая Россия"". Первой совместной акцией станет митинг под лозунгом "Правительство Путина в отставку!".

Явки сделаны, господа!

Президент Медведев сказал, что выборы в целом верно отражают расстановку политических сил в стране и предложил огульно не обвинять избирательную систему. Если что — пожалуйста, в суд. Накануне мартовских выборов полезно разобраться, что это значит...

Крутой поворот Виктора Януковича

Виктор Янукович во время визита в Москву планирует начать «крутой поворот» в украинско-российских отношениях. Это вполне логично, поскольку за последние пару лет товарооборот между двумя странами снизился почти в три раза, до 15 млрд. долл.

Особенности национальной VIP-охоты

Минувший год стал особенно богатым на скандалы, связанные с охотой на редких и охраняемых законом зверей. Что не удивительно. Как правило, VIP-охотники не несут никакого наказания за браконьерство.

1 трлн руб. в неизвестность

В среду, 3 марта, комиссия по высоким технологиям и инновациям впервые публично собралась под руководством премьера Владимира Путина (до этого ее возглавлял вице-премьер Сергей Иванов).

КПРФ превентивно оформила "развод" с "Солидарностью"

Руководство компартии РФ начало борьбу с политическими рейдерами. Напомним, что ранее на организованный КПРФ митинг в Архангельске прибыли представители "несистемной" оппозиции и выдали его впоследствии в СМИ за свой.

Хоть в чем-то первый

Глава государства, напомним, в понедельник, комментируя итоги выступления россиян на Играх, сказал, что "ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления".

Олимпийские игры переходят в аппаратные

В российском спортивном хозяйстве запущены процессы, которые, вероятно, приведут к смене многих руководителей спортивных организаций, так или иначе ответственных за провал Олимпиады в Ванкувере.

Долг правами красен

Федеральная служба судебных приставов напомнила о своем стремлении включить в число мер, применяемых к неплательщикам, лишение водительских прав.

Провальная игра сборной России в матче против Словении вызвала вопросы у депутатов

Депутат Государственной Думы Антон Беляков предложил проверить обстоятельства поражения сборной России по футболу в ответном стыковом матче со Словенией за право участия в Чемпионате мира-2010. Об этом изданию «Общая газета.РУ» сообщили в Общественном антикоррупционном комитете

«Действия некоторых игроков российской сборной в ответном матче со Словенией вызывают серьезные вопросы у болельщиков и специалистов. Это касается как гола словенцев, который был пропущен в результате явной и нелепой ошибки наших защитников, так и в целом поведения команды на поле. Первые 80 минут матча в Москве россияне действовали активно и изобретательно, много комбинировали и постоянно нагнетали обстановку у ворот соперника. В ответной же игре все это улетучилось. Отдельные футболисты провели ее стоя, мало двигались. Временами складывалось впечатление, что кое-кто из наших футболистов боится бить по воротам и стремится поскорее избавиться от мяча», - поделился своим мнением по поводу матча Беляков.

Депутат отметил, что сборная России перед ответным стыковым матчем рассматривалась как безусловный фаворит, тем более, что в рейтинге ФИФА россияне до матча с Германией занимали 6-е место, а команда Словении – 49-е место.

«По мнению подавляющего большинства мировых букмекерских контор, поединок со Словенией, безусловно, должен был закончиться в пользу России. Авторитетный лондонский тотализатор William Hill оценил шансы России коэффициентом 1,25 против 3,75 у Словении. Игроки на тотализаторе, поставившие на Словению, получили очень серьезный выигрыш. Речь здесь может идти о десятках и даже сотнях миллионов долларов прибыли. Учитывая подобную заинтересованность, не исключено, что непростительные ошибки и невыразительная игра некоторых наших футболистов в ответном матче могли быть не случайны», - сказал Беляков, добавив, что компетентным органам следует разобраться в этой ситуации.

Депутат Беляков инициировал протокольное поручение Комитету Госдумы по физической культуре и спорту обратиться в Генеральную прокуратуру и Министерство спорта, туризма и молодежной политики с требованием проверить обстоятельства поражения сборной России в мачте со словенцами 18 ноября


Newsland

20 Ноября 2009 г. | распечатать новость | вернуться на главную
Лента новостей

17:04 МИД попросил россиян временно отказаться от поездок на курорты Таиланда

16:14 Министр спорта нашел ответственных за провал на Олимпиаде. Виноваты тренеры

15:39 Украинские пилоты сорвали рейс Симферополь-Киев. Весь экипаж был пьян в стельку

15:21 Президент взял под контроль расследование ДТП с участием вице-президента «Лукойла»

14:48 Суд Лондона удовлетворил иск Березовского к ВГТРК. Бизнесмен выиграл 150 тысяч фунтов компенсации

13:51 Суд отказался выпустить под залог в 10 млн рублей совладельца «Хромой лошади»

13:39 Руководство «Крыльев Советов» рассчиталось со своими футболистами по долгам

12:47 Украинцы поставили Виктору Ющенко «двойку» за президентство

12:42 Отобранному финскими властями сыну россиянки Риммы Салонен выдали российский паспорт

11:30 В розыск объявлен брат арестованного вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина

11:21 Актер Сергей Гармаш подал в суд на СКБ-банк из-за «откровенно ужасных» фотографий

10:51 В Ставропольском крае из-за сильного гололеда закрыты трассы на Ростов и Астрахань

10:43 Болельщики футбольного клуба «Крылья Советов» объявили голодовку

09:47 Подозреваемые в подрыве «Невского экспресса» боевики не признали своей вины

08:07 Число жертв пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» выросло до 156 человек

07:58 Напавший на украинское консульство в Стамбуле турок скончался в больнице

07:35 В Мурманской области пропали туристы. Они попали под сход лавины

07:29 Президента просят проконтролировать расследование ДТП с участием топ-менеджера «Лукойла»

07:16 Известный ночной клуб «Опера» могли поджечь. Это уже вторая попытка поджога

07:05 Гаишники поставили «живой щит» из частных автомобилей в погоне за преступником

Фотогалереи

Vancouver 2010

Victoria's Secret 2009

Чудо на гудзоне

Мат от королевы


Новости партнеров

Читайте также